На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области почти 60 процентов больных раком живут больше 5 лет

Тверская область попала в число лидеров среди регионов РФ по показателю выживаемости онкологических больных. Регион находится на 2 месте по итогам 2019 года, сообщает NEWS.ru со ссылкой на Минздрав России. 

Отмечается, что наибольшая доля людей с раком, которым поставили диагноз пять и более лет назад, отмечается в Крыму (60%). Далее Тверская область (59%), Татарстан (58%) и Забайкальский край (58%). В целом по стране доля живущих с момента диагностики рака пять и более лет пациентов составляет чуть больше 55%. 

Напомним, на заседании правительства Тверской области, которое 8 июля провел губернатор Игорь Руденяприняли решение об увеличении финансирования Территориального фонда ОМС на 397 млн рублей. Эти средства направят на покупку и ремонт медоборудования, стимулирующие выплаты медикам за диагностику онкологических заболеваний.

Одно из главных направлений расходования средств ТФОМС – оказание жителям региона высокотехнологичной медицинской помощи. В прошлом году проведено 698 операций по онкологическому профилю.

Сообщение В Тверской области почти 60 процентов больных раком живут больше 5 лет появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх