На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверская область готовится к отопительному сезону

Тверская область готовится к осенне-зимнему периоду. Напомним, в мае губернатор Игорь Руденя поставил задачу обеспечить готовность жилищного фонда, объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону до 15 сентября.

Сейчас план по ремонту котельного оборудования выполнен на 31%, проведение экспертиз промышленной безопасности – на 22%, гидравлических испытаний теплосетей – на 54%. Работы по капитальному ремонту сетей в регионе завершены на 39%, в Твери — на 81%.

Чтобы в муниципалитетах осенью и зимой не было неприятных сюрпризов, регион с 2017 году оказывает им поддержку. Всего в 2020-м на модернизацию и капремонт объектов теплоэнергетических комплексов  из областного бюджета направлено 435 миллионов рублей. Работы планируется провести на 27 объектах в 17 муниципалитетах.

Кроме того, в этом году по адресной инвестиционной программы Тверской области продолжается модернизация объектов теплоэнергетических комплексов. Планируются  строительно-монтажные работы по 7 объектам в Бологовском, Спировском, Рамешковском и Кимрском районах, ЗАТО Озерном и Нелидовском городском округе. Из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 317 миллионов рублей.

Большую роль играет и последовательная работа по консолидации коммунальных активов.

«Это позволит обеспечить комплексный подход к вопросам модернизации сетей, добиться четкости и прозрачности в финансовом администрировании и тарифообразовании. Самая главная задача – повысить надежность и качество коммунальных услуг», — отметил губернатор Игорь Руденя.

 

Тверская область готовится к отопительному сезону

Тверская область готовится к отопительному сезону

 

Сообщение Тверская область готовится к отопительному сезону появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх