На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые медалисты Тверской области получат дополнительные баллы по ЕГЭ

В 2020 году выпускники школ Тверской области, награжденные медалью «За особые успехи в учении», могут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы на бюджетные места. Об этом 6 июля сообщило региональное правительство.

Если несколько абитуриентов набрали одинаковое итоговое количество баллов, преимущество отдается медалисту.

С лучшими выпускниками региона губернатор Игорь Руденя пообщался 26 июня в режиме видеоконференцсвязи.

«В успехе каждого из вас не только ваша заслуга, но и ваших родителей, учителей и наставников. Тверская область гордится вами. Желаю вам достойно сдать единые государственные экзамены, поступить в вуз, о котором вы мечтаете, и в дальнейшем поддерживать тот «золотой стандарт», который уже задали в жизни», — сказал он.

Всего в этом году в регионе золотые медали получили 719 ребят — на 214 человек больше, чем в 2019-м. Их имена занесут в Книгу почета «Золотая молодежь Верхневолжья».

Напомним, 3 июля в Тверской области стартовала очная сдача ЕГЭ.

 

 

Сообщение Золотые медалисты Тверской области получат дополнительные баллы по ЕГЭ появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх