На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туристы возвращаются в Тверскую область после снятия ограничений

О туризме в Верхневолжье в такое непростое время корреспондент ТОП Тверь поговорил с Павлом Ивановым, зампредом тверского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК).

По словам Павла, снятию ограничений в отрасли можно только порадоваться: туристы приезжали в Тверскую область еще в июне, а в июле турпоток, традиционно, приумножился:

«Но далеко не все гости хотят просто гулять по городу и любоваться его достопримечательностями — их интересуют музеи, выставки, театры и концерты. Словом, отдохнуть по полной программе».

К примеру, московские друзья Павла постоянно спрашивают, начал ли полноценно принимать туристов Императорский путевой дворец. Услышав отрицательный ответ, поездки откладывают.

Напомним, что с 15 июля в Тверской области разрешили проводить концерты и соревнования на открытом воздухе.

Сообщение Туристы возвращаются в Тверскую область после снятия ограничений появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх