На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почти 150 повреждений на тепловых сетях устранили в Твери

Третий и четвертый этапы гидравлических испытаний на тепловых сетях завершились в Твери. Об этом сообщает администрация города Твери.

Напомним, что цель гидравлических испытаний – проверить прочность тепловых сетей, выявить опасные участки, устранить повреждения и отремонтировать сети летом. Третий и четвертый этапы проходили с 16 по 29 июня в части Пролетарского района и на небольшом участке Центрального района – от Комсомольской площади до Беляковского переулка, а также в посёлке Первомайский. Вместе с тем, работы также прошли на локальных котельных ХБК (Залинейная часть города) и Сахарово.

За все четыре этапа гидравлических испытаний, которые прошли в Твери, на магистральных тепловых сетях города нашли 99 повреждений, из которых 95 уже устранили, а над оставшимися 4 пока ещё работают. Нашлись повреждения и на разводящих сетях. Там выявили 66 повреждений, из которых успешно устранили уже 52.

Следующие два этапа, пятый и шестой, начнутся 2 июля и затронут два других района города: Заволжский и Московский. Гидравлические испытания затронут:

  • часть микрорайона Юность
  • посёлок Вагонников
  • микрорайон Соминка
  • посёлок Литвинки
  • микрорайон Южный
  • Зеленый проезд
  • бульвар Цанова

Кроме того, с 6 по 19 июля «испытана» будет локальная котельная в посёлке Химинститута.

Точный график и адреса отключения можно узнать на сайте «Тверской генерации».

Напомним, одно из повреждений привело к появлению фонтана, возвышающегося над домами. Но тогда аварию очень оперативно устранили.

А тем временем, Тверь постепенно выходит из карантина: в городе подключают фонтаны и открывают зоны отдыха.

Сообщение Почти 150 повреждений на тепловых сетях устранили в Твери появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх