На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчину и женщину с инфарктами по воздуху доставили в Тверь

Вертолетs санитарной авиации Тверской области 26 раз вылетали на помощь к пациентам. В областную клиническую больницу были доставлены пациенты из Удомли и Нелидово с острым инфарктом миокарда. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Так, 29 июня вертолёт с бригадой врачей вылетел в город Нелидово. Оттуда для чрезкожного коронарного вмешательства была доставлена женщина с острым инфарктом миокарда. 30 июня также с острым инфарктом миокарда в областной сосудистый центр был доставлен пациент из Удомли.

Всего за июнь текущего года в Тверской области совершено 26 вылетов санитарной авиации, а с начала года —  уже 88 вылетов.

С начала этого года по инициативе губернатора Игоря Рудени уже принята документация для строительства вертолетных площадок в 12 муниципалитетах.

Сообщение Мужчину и женщину с инфарктами по воздуху доставили в Тверь появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх