На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лес, вода, окна: жителям Тверской области напоминают о правилах безопасности

Вопреки ощущениям, летняя пора таит в себе немало опасностей. Для того, чтобы напомнить жителям Тверской области о правилах безопасности, были подготовлены специальные ролики — как с полезными советами, так и с необходимыми предупреждениями.

В первую очередь нужно помнить о безопасности во время похода в лес. В пору грибов и ягод многие жители отправляются собирать дары природы. Однако следует помнить, что в лесу можно очень легко заблудиться. Поэтому следует помнить несколько простых правил. Их соблюдение поможет быстрее найти вас, если вы заблудились.

https://toptver.ru/wp-content/uploads/2020/07/Лайфхак-МЧС-чтобы-не-заблудиться-в-лесу.mp4

Одним из главных источников опасности летом становится вода. В жаркую погоду к водоемам стекается много отдыхающих, которые, забывают о безопасности. Из-за своей беспечности на воде продолжают гибнуть люди. МЧС поделилось, как же оказать первую помощь людям, которые чуть не утонули, но, к счастью, оказались на берегу.

Но главное — это обезопасить детей, не предоставляя их самим себе рядом с водой.

https://toptver.ru/wp-content/uploads/2020/07/Voda.mp4

Ещё одним источником опасности для детей являются открытые окна, а также окна, защищенные москитными сетками. Только за последнее время в Тверской области зафиксировано несколько случаев выпадания маленьких детей наружу. Детей, в силу их любопытства, так и тянет выглянуть наружу или опереться на «защитную» сетку. Не позволяйте маленькому ребенку залезать на подоконник или сидеть у открытого окна.

https://toptver.ru/wp-content/uploads/2020/07/Okna.mp4

Будьте бдительны и осторожны. Куда бы вы не направились, не забывайте о правилах безопасности сами и напоминайте о них своим близких. И не оставляйте детей без присмотра. Последствия этого могут быть фатальны.

Сообщение Лес, вода, окна: жителям Тверской области напоминают о правилах безопасности появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх