На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери на Театральной площади установили бюст Лемешева

Бюст нашего прославленного земляка, великого оперного певца Сергея Лемешева, окончательно переехал на новое место. Теперь он украшает Театральную площадь. Торжественное открытие пройдет 10 июля, в 118-й день рождения всемирно известного тенора. Об этом сообщили в соцсетях на официальной странице городской администрации.

По словам главы администрации Центрального района Максима Чубукова, ранее не все знали, где находится бюст. Поэтому общественность и жители Твери обращались с просьбой перенести его. Новое место определили путем голосования в интернете.

«Оно больше всех подходит для данного памятника, – отметил Максим Чубуков. – Бюст размещен как раз между Тверской академической филармонией и бывшим Домом дворянского собрания, где в свое время начинал карьеру Сергей Яковлевич».

Сейчас заканчивается благоустройство площадки возле памятника. Сам он пока закрыт материей.

«Массового мероприятия в день открытия не планируется, но обязательно будут звучать самые знаменитые произведения, исполненные Лемешевым», — добавил Максим Чубуков.

Напомним, родился певец в селе Старое Князево (ныне – деревня Князево Калининского района). А первые концерты дал в Твери.

 

Сообщение В Твери на Театральной площади установили бюст Лемешева появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх