На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любитель «пьяной» езды в Тверской области получил реальный срок

26-летний мужчина получил реальный срок за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 2 июня 2020 года сообщила прокуратура Тверской области.

Ранее этот мужчина уже привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Тем не менее он опять сел за руль будучи нетрезвым и не имея прав на управление автомобилем. По дороге из деревни Бузыково Кашинского городского округа в деревню Стрелиха Кесовогорского района его остановили сотрудники полиции.

С учетом непогашенной судимости за аналогичное преступление суд приговорил его к лишению свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2,5 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Сообщение Любитель «пьяной» езды в Тверской области получил реальный срок появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх