На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Биологам из Тверской области привезли совенка и «неведому зверушку»

Сезон слетков у супругов-биологов Алексея и Яны Мурашовых не закончился. 7 июля они написали на странице реабилитационного центра диких животных «Ромашка» в Зубцовском районе Тверской области, что из райцентра им привезли еще одного совенка. Непонятным образом слеток оказался на стройке.

— Он с большим удовольствием уплетает мышей, в том числе и тех, которых постоянно приносят и «сдают» нам кошки. Вот такие они у нас помощники, — говорят ученые.

Кстати, вместе с совенком к Мурашовым попутным рейсом приехал еще один зверек. Причем, судя по их словам, совсем уж необычный — «ни за что не догадаетесь, какой». И хотя у него неплохой аппетит, пост о нем в «Ромашке» пока не торопятся публиковать. Будем ждать.

Напомним, сейчас в центре строят большой вольер для рысят, которых готовят к возвращению в дикую природу.

Сообщение Биологам из Тверской области привезли совенка и «неведому зверушку» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх