На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жителям Тверской области расскажут о телепортации и чипах

11 июля кандидат физико-математических наук Олег Шавыкин проведет для жителей Тверской области онлайн-лекцию на тему «Наука XXI века: невероятно, дешево и экологично».

В первой части лекции будет совершено историческое путешествие по развитию научных представлений, показаны взаимоотношения наука-религия и наука-лженаука. Будут рассмотрены перспективы покорения космоса, развития робототехники и нейронных сетей.

Вторая часть посвящена практическим приложениям квантовой физики (телепортация и квантовые компьютеры), успехам в нанотехнологиях (новая медицина, материалы и экология).

Во время трансляции в комментариях можно задавать вопросы лектору. На эти вопросы будут даны ответы после каждой части.

Продолжительность каждой части: примерно 40 минут + ответы на вопросы (с перерывом 5 минут).

Онлайн площадки на которых будет проходить трансляция:
https://vk.com/seyat
https://fb.com/groups/seyat
https://goo.su/1Mvm (YouTube)

Начало в 13.30.

Лекция подготовлена по инициативе тверского православного молодежного клуба «Сеятель» при поддержке Математического факультета Тверского государственного университета.

Сообщение Жителям Тверской области расскажут о телепортации и чипах появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх