На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Руденя рассказал о ситуации с трудоустройством подростков в Тверской области

Летом подростки не только отдыхают. Для кого-то это время, когда можно заработать первые деньги. Будет ли у них такая возможность в этом году? Этот вопрос задали губернатору Игорю Рудене 28 мая во время прямого эфира на канале «Россия 24» (Тверь).

— Да, они смогут устроиться на работу, — сказал глава региона. — Обязательно обеспечим такую возможность. Кроме того, у нас есть крупные инвесторы в сельском хозяйстве. Это, в том числе, «Коралл», «Дмитрова гора», «Румелко-Агро». Они уже готовы пригласить ребят на летнюю производственную практику. Не исключаю, что присоединятся и технопарки, ТВЗ, предприятия Вышнего Волочка, Торжка, Ржева, Конаково.

Также губернатор добавил, что приоритет в трудоустройстве нужно отдавать жителям региона:

-В этом году мы приняли решение прекратить выдачу патентов и разрешений на работу для иностранных граждан. Посчитали, что важнее трудоустроить своих жителей.

 

Сообщение Игорь Руденя рассказал о ситуации с трудоустройством подростков в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх