На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверской ботанический сад предлагает гостям вернуться к корням

Уже более 14 лет в Твери в Ботаническом саду ТвГУ реализуется этноботаническая программа «Возвращение к корням». Как писал ранее наш портал, в 2020-м проект получил поддержку по субсидии, предоставленной в соответствии с распоряжением Правительства Тверской области.

И теперь выходит на новый уровень. Один из этапов работы — создание в парке Ботсада
образовательно-просветительских  маршрутов «Тропа легенд» и «Травник». Они посвящены лекарственным и пищевым растениям нашего края, гостям расскажут о традициях, легендах и преданиях, связанных с ними.

Как пишут в соцсетях на официальной странице сада, экспозиция «Травник» — это органический огород, а по сути, целый «зеленый музей» под открытым небом.

«Сейчас подходит к завершению реконструкция настилов и дорожек, — сообщают сотрудники. — Кроме того, реконструирована экспозиция «Компост — шаг за шагом» . Это действующая «модель» для демонстрации возможностей по приготовлению органических компостов для выращивания овощей и трав без применения минеральных удобрений».

Тверской ботанический сад предлагает гостям вернуться к корням

Добавим также, что вдоль маршрутных троп в саду установили 14 новых лавочек. Скоро рядом с ними появятся таблички с полезной информацией. Так что можно не только отдохнуть, но и узнать много нового.

Тверской ботанический сад предлагает гостям вернуться к корням

Сообщение Тверской ботанический сад предлагает гостям вернуться к корням появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх