На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Москве спасли девочку из Тверской области после клинической смерти

В Морозовской детской больнице города Москвы спасли ребенка, пережившего клиническую смерть. Об этом сообщают «Вести».

Речь идет о трехлетней девочке у которой было осложнение после пневмонии. Инфекция перешла в область сердца, и дело дошло даже до клинической смерти. Реьенку потребовалась сложная операция. Малоинвазивно, через три небольших прокола, сердце девочки медики освободили от гнойной жидкости. 

Известно, что болезнь у ребенка диагностировали в Твери и уже в тяжелом состоянии, после клинической смерти, трехлетнюю Машу доставили в столицу.

Такое осложнение пневмонии встречается довольно редко, рассказывают врачи. Жидкость скапливается вокруг сердца, затвердевает, и человек может умереть.

Обычно при таком случае хирурги вскрывают грудную клетку пациента, но такую операцию девочка могла не перенести.

Ребенок восстанавливается и идет на поправку, готовится к выписке. После долгого постельного режима Маша учится заново ходить. И уже очень хочет домой. 

Сообщение В Москве спасли девочку из Тверской области после клинической смерти появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх