На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Роспотребнадзор рассказал, как безопасно отдохнуть в Тверской области

Ведомство рекомендует придерживаться простых правил, чтобы впечатления от пикника на природе не испортились. 

Итак, если вы собрались на пикник, а лето без походов на природу почти никогда не обходится, стоит подумать о еде: не стоит покупать мясо в сомнительных торговых точках. Все скоропортящиеся продукты лучше держать в сумке-холодильнике. О яйцах и «молочке» на отдыхе лучше забыть — все они служат питательной средой для болезнетворных микробов.

Для жарки шашлыков используйте готовый древесный уголь и металлические шампуры, а для еды — одноразовую посуду и столовые приборы. Жарка на мангале не гарантирует полного «обеззараживания» — бактерии умирают лишь при 70-75 градусах. Поэтому готовьте шашлыки непосредственно перед употреблением, не оставляйте его впрок.

Роспотребнадзор рассказал, как безопасно отдохнуть в Тверской области

Теперь поговорим о пляжах. Важно обратить внимание на его благоустройство: наличие урн, скамеек, теневых навесов, кабинок для переодевания. Рядом с пляжем должны быть общественные туалеты. Не забудьте взять с собой головной убор, питьевую воду, полотенце, зонтик. Загорать лучше под зонтиком в утренние и послеобеденные часы.

Если на улице слишком жарко — необходимо отказаться от жирной пищи, а также побольше пить. И речь не о газировках, энергетиках и алкоголе. В целом нужно около 1,5 литра жидкости в сутки.

Роспотребнадзор рассказал, как безопасно отдохнуть в Тверской области

Если вы выбрались загород, то помните о клещах: выбирайте одежду, плотно закрывающую ноги, руки и голову. Можно перед прогулкой обработать одежду специальными аэрозолями. И даже после таких мер всё равно нужно периодически осматривать себя. Клещи могут быть не только на вас, но и на вещах или сорванных цветах. Если клещ все-таки присосался, его нужно снять и передать на исследование в лабораторию.

Роспотребнадзор рассказал, как безопасно отдохнуть в Тверской области

Ранее Роспотребнадзор рассказал, где в Твери купаться небезопасно.

Сообщение Роспотребнадзор рассказал, как безопасно отдохнуть в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх