На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Тверской области предложил инспектору ДПС деньги и отправился в суд

В Тверской области суд признал виновным 51-летнего жителя города Ржева за взятку.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, в апреле 2020 года мужчина, будучи ранее лишенным на полтора года права управления транспортными средствами, управлял своим автомобилем и двигался по федеральной автомобильной дороге М-9 «Балтия», где и был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов.

Чтобы избежать привлечения к административной ответственности за езду без прав, водитель попытался дать инспектору взятку в размере 5 тысяч рублей. Инспектор деньги не взял и сообщил о факте дачи взятки в дежурную часть отдела полиции.

В результате суд с учетом мнения прокурора признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Сообщение Житель Тверской области предложил инспектору ДПС деньги и отправился в суд появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх