На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За 2 года в 45 школах Тверской области пройдёт ремонт

На ближайшие 2 года в 45 школах Тверской области запланирован ремонт. Вопрос был рассмотрен на заседании Президиума регионального правительтсва, которое 31 июля провёл губернатор Игорь Руденя.

45 школ станут участниками региональной программы по улучшению материально-технической базы.

В 2021 году в 11 школах заменят оконные блоки, в 7 – капитально отремонтируют кровлю, а в 6 – проведут работы по обеспечению комплексной безопасности. Выделят на всё это 73,4 миллиона рублей. Субсидии получат школы в Твери, Ржеве, Вышневолоцком, Кашинском, Нелидовском, Осташковском и Удомельском городских округах, Андреапольском муниципальном округе, Бежецком, Бологовском, Калининском, Кесовогорском, Конаковском, Сандовском, Спировском, Старицком и Фировском районах.

А в 2022 году запланированы ремонтные работы в 21 школе в 13 муниципалитетах: Тверь, Ржев, Вышневолоцкий и Кашинский городские округа, Западнодвинский муниципальный округ, Бежецкий, Жарковский, Конаковский, Сонковский, Старицкий, Торопецкий и Фировский районы. На это выделят 55,4 миллиона рублей.

 «Поддержка наших образовательных учреждений в хорошем состоянии – задача всех уровней власти. Очень важно контролировать сроки выполнения и качество работ», – считает глава региона.

За 2 года в 45 школах Тверской области пройдёт ремонт

Напомним, в Тверской области полностью отремонтируют дорогу Осташков – Селижарово – Ржев. А на федеральные гранты колледжи Тверской области обновят свои мастерские.

Сообщение За 2 года в 45 школах Тверской области пройдёт ремонт появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх