На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из-за своей беспечности на водоемах Тверской области продолжают гибнуть люди

Многие жители и гости Тверской области, число которых в этом году из-за пандемии коронавируса значительно выросло, не соблюдают элементарные правила безопасности, что приводит к летним трагедиям на воде. Об этом сообщает инспекторское отделение ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области.

Несмотря на дождливый июль и все предупреждения спасателей, с начала купального сезона в регионе уже утонули 7 человек. Трагедии произошли в Бежецком, Весьегонском, Калининском, Кимрском и Нелидовском районах.

Всего же в 2020 году по данным на середину июля на водоемах Тверской области погибли 13 человек.

Причины несчастных случаев на воде известны: неумение плавать, купание в незнакомых местах, нарушение правил эксплуатации маломерных судов.

Еще одна причина – нахождение на воде в состоянии алкогольного опьянения. В начале июля на Волге в районе деревни Пасынково Калининского района утонул мужчина, который вместе с друзьями распивал на берегу спиртные напитки.

Другой трагический случай произошел в середине июня на Волге в Кимрах, где опрокинулся гидроцикл. Утонули мужчина-водитель и мальчик без спасательных жилетов. Девочка, на которой жилет был, сумела выбраться на берег.

Еще одно происшествие произошло в Весьегонском районе на реке Молога. Судоводитель нарушил правила маневрирования, лодка перевернулась и накрыла его собой. Из-за полученной травмы головы человек захлебнулся.

На реке Межа в Нелидове утонула 13-летняя девочка

Тверское инспекторское отделение ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области в очередной раз напоминает: на воде надо быть предельно внимательным и осторожным. Ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, а также не совмещать отдых на водоемах с употреблением спиртных напитков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно звонить в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, как оказать первую помощь спасенному из воды.

 

Сообщение Из-за своей беспечности на водоемах Тверской области продолжают гибнуть люди появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх