На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверская область сняла ограничения: туристы будут довольны

С 15 июля в Тверской области снят ряд ограничений, которые были временно введены из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Во-первых, отныне разрешено проводить на открытом воздухе выставочные и культурные мероприятия, в том числе концерты. Но численность участников и зрителей пока ограничена – до 500 человек. Во-вторых, по просьбам туристических организаций возобновляются автобусные экскурсии, а также начинают работать в штатном режиме музеи (без ограничений числа посетителей в одной группе) при условии соблюдения социальной дистанции. И, в-третьих, с 1 августа откроются театры и кинотеатры и театры.

Снятия этих ограничений ждали многие, но, наверное, больше всего представители туристической сферы.

«Сегодня с самого утра мы радуемся снятию ограничений, постановление было подписано губернатором вчера поздно вечером. Для нас это означает возвращение к полноценной работе», – сказала «ТОП Тверь» 15 июля Татьяна Соколова, автор проекта «Экскурсия в Торжок».

Татьяна занимается организацией экскурсий в Кимры, Кашин, Торжок и другие малые города Тверской области. Эти поездки пользуются большой популярностью у москвичей. Каждый выходной набирается по 5, а иногда и 6 групп.

С 20 июня, когда сняли первые ограничения, экскурсии опять начали проводиться, но группы приходилось делить, хотя они и так были небольшие – до 20 человек. Музеи не работали.

«Некоторые, правда, шли нам навстречу, но экскурсии проводили у входа в музей, а внутрь пускали в лучшем случае по одному, – рассказывает Татьяна. – Туристы выражали недовольство, а для нас ограничения вообще были настоящим мучением, поэтому мы не раз обращались к региональной власти с просьбой их снять. Конечно, мы понимаем, что это было сделано ради безопасности людей, сохранения их здоровья. Но теперь эпидемиологическая ситуация стала более благоприятной, и мы можем работать в полноценном формате, радовать туристов и продвигать нашу Тверскую область как туристический бренд».

Тверская область сняла ограничения: туристы будут довольны

Сообщение Тверская область сняла ограничения: туристы будут довольны появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх