На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительница Твери отсудила у ТСЖ ущерб, причиненный дырявой крышей

Жительнице Твери возмещен ущерб, причиненный протечками кровли, а на товарищество собственников жилья (ТСЖ) возложена обязанность по обустройству гидроизоляции. Об этом сегодня, 14 июля, сообщил Центральный районный суд города Твери.

Женщина обратилась в суд с иском к ТСЖ «Крылова, 21» с несколькими требованиями: обязать провести замену кровли, взыскать стоимость ремонта, штраф, понесенный расход и компенсацию морального вреда.

Над квартирой женщины в доме, управление которым осуществляет ТСЖ «Крылова, 21», протекла крыша. В результате были повреждены стены, потолок в спальне и в кладовой комнате.

Жительница обратилась с претензией к ТСЖ, но там отказались возместить причиненный ей ущерб. Суд назначил комплексную судебную строительно-оценочную экспертизу, которая определила причины повреждений и величину ущерба.

В итоге Центральный районный суд возложил на ТСЖ «Крылова, 21» обязанность устранить протечки кровли в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Кроме того, с ТСЖ «Крылова, 21» в пользу пострадавшей взыскана денежная сумма в размере 73504 рубля 39 копеек, моральный вред в размере 1000 рублей, штраф в размере 37252 рублей 19 копеек, а также судебные расходы в размере 45000 рублей.

Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал о том, что проверки счетчиков в домах Тверской области отменяются до 1 января 2021 года.

 

 

Сообщение Жительница Твери отсудила у ТСЖ ущерб, причиненный дырявой крышей появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх