На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Роспотребнадзоре рассказали, на каких пляжах в Твери безопасно отдыхать

В управлении Роспотребнадзора по Тверской области проверили качество почвы в самых популярных местах отдыха в Твери. Результаты проверки ведомство опубликовало 7 июля.

Лабораторные исследования проводились в июне и июле 2020 года в рамках социально-гигиенического мониторинга. Пробы почвы взяли в четырех самых популярных местах отдыха в Твери.

Оказалось, что почва возле реки Тверцы, в районе Тверецкого моста, не отвечает требованиям по микробиологическим показателям. Несмотря на то, что санитарно-химические и паразитологические показатели в норме, отдыхать на том пляже не безопасно.

А вот пробы почвы, которые отобрали возле реки Тьмаки в посёлке Первомайский, возле реки Волги у набережной Афанасия Никитина и на карьере рядом с деревней Константиновка, удовлетворили требованиям СанПиНа по всем трём показателям.

Напомним, что ранее ведомство опубликовало результаты проверки качества воды в этих четырех местах. Лишь в двух из них качество воды соответствовало всем требованиям.

При выборе места для отдыха стоит учитывать данные и по качеству воды, и по качеству почвы. Отдыхать в местах, которые не прошли все проверки, может быть небезопасно.

Также Роспотребнадзор рассказал, как безопасно отдохнуть в Тверской области.

Сообщение В Роспотребнадзоре рассказали, на каких пляжах в Твери безопасно отдыхать появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх