На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клещи в Тверской области больны моницитарным эрлихиозом и анаплазмозом человека

За прошедшую неделю в больницы Тверской области обратилось 236 человек с жалобавми на укусы клещей. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что половина обратившихся — дети.

Всего с начала сезона зарегистрировали больше 3 тысяч случаев укусов клещей.

Что касается зараженных насекомых, то при исследовании клещей за прошлую неделю возбудителя клещевого энцефалита не выявили, в 11 процентах случаев обнаружен возбудитель клещевого боррелиоза и единичные случаи моницитарного эрлихиоза и гранулоцитарного анаплазмоза человека.

Напомним, для защиты от клещей необходимо использовать специальные репелленты, которые наносятся на верхнюю одежду. Пребывая на природе, необходимо регулярно осматривать тело на наличие клещей.

Сообщение Клещи в Тверской области больны моницитарным эрлихиозом и анаплазмозом человека появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх