На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дизайнер из Твери представит свою коллекцию вместе с Валентином Юдашкиным

Виртуальный подиум «МАСКИ.ART» объединит коллекции Валентина Юдашкина и молодого дизайнера из Твери Марии Рыбаковой.

Сегодня, 20 июля, в 19:30 в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» пройдет онлайн-показ. Во время этого показа впервые в России будет продемонстрирована коллекция прет-а-порте «Мужчина и Женщина — FW 20-21» Валентина Юдашкина и подведены итоги всероссийского виртуального конкурса молодых дизайнеров «Маска.ART».

«Маска.ART» — первый виртуальный дизайнерский конкурс масок и образов в России. Свои работы на него отправили участники из 40 субъектов РФ, а также из Беларуси и Кыргызстана. В качестве гостей участвуют дизайнеры из Китая и Узбекистана.

Молодой дизайнер из Твери Мария Рыбакова представляет на конкурсе свою коллекцию:

«Источником вдохновения для образа послужили история жизни известной фотомодели Варис Дирие сомалийского происхождения и творчество канадского режиссера Грегори Колберта, автора документального фильма «Пепел и Снег», – рассказывает Мария.

Для пошива коллекции Мария использовала сложный. Но очень живой материал – натуральный шёлк. Маска выполнена как единое целое, но состоит из двух частей. Нижняя – функциональная, выполняет защитную функцию, а верхняя – декоративная.

Победители конкурса получат ценные призы, дополнительные баллы при поступлении в бакалавриат или магистратуру РГУ имени Косыгина — один из главных вузов страны в области дизайна и легкой промышленности, а также возможность пройти стажировки в ведущих Домах моды и на крупных отраслевых предприятиях. Есть среди призов и бесплатные фотосессии для коллекций молодых дизайнеров, подарки от партеров, а главной наградой станет участие в Неделе моды в Москве.

Дизайнер из Твери представит свою коллекцию вместе с Валентином Юдашкиным

Дизайнер из Твери представит свою коллекцию вместе с Валентином Юдашкиным

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что 1 августа в Твери откроется центр современного искусства.

Сообщение Дизайнер из Твери представит свою коллекцию вместе с Валентином Юдашкиным появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх