На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области, спасая напарника, погиб отличный сын, брат и друг

В поселке Селижарово Тверской области погиб Андрей Мельников. 15 августа ему исполнился бы 31 год. Как рассказала порталу «ТОП Тверь» его одноклассница и подруга Мария Белова, трагедия произошла 11 июля. Андрей работал на подряде, занимался бурением скважин, очисткой колодцев и другими подобными работами. В тот день он и его 25-летний напарник были на объекте. И вдруг там, где стоял напарник, веревочная лестница начала обрываться… Андрей тут же кинулся его спасать, об этом рассказали люди, которые в тот момент находились у колодца. Но он не успел или не смог – оба упали на 150-метровую глубину. И оба погибли. Похоронили их рядом: Андрея и напарника – его тоже звали Андреем.

Жениться Андрей Мельников не успел, из родных остались мама и старший брат Сергей, который во многом был ему вместо отца, рано ушедшего из жизни.

Одноклассники и друзья создали «ВКонтакте» группу памяти Андрея Мельникова. Там они посвящают ему стихи, песни, выкладывают видео, фотографии, рассказывают, каким замечательным парнем он был.

«Он всегда был таким, сколько я его помню. Если что-то случалось, всегда первым бросался на помощь, не думая об опасности. Я тоже обязана Андрею жизнью – спас меня, когда я тонула. Это было в поселке Селище, – рассказывает Мария Белова. – Андрей –участник боевых действий, во время срочной службы был в «горячей точке» в  Ингушетии, но знают об этом только самые близкие люди – он никогда не выставлял свое геройство напоказ. Нет слов, чтобы передать, какой это был прекрасный человек. В сердце сейчас только боль…

В группе памяти Андрея Мельникова Мария написала:

«Он ушел. Ушел в никуда, или, может, улетел на небо, я не знаю. Знаю одно: такого друга у меня уже никогда не будет, такого верного и бескорыстного, доброго и любящего. Спи спокойно, мой друг! Я тебя никогда не забуду».

Светлая память…

В Тверской области, спасая напарника, погиб отличный сын, брат и друг

В Тверской области, спасая напарника, погиб отличный сын, брат и друг

В Тверской области, спасая напарника, погиб отличный сын, брат и друг

Сообщение В Тверской области, спасая напарника, погиб отличный сын, брат и друг появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх