На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери отслужат молебен в честь возвращения городу исторического имени

17 июля в Твери отслужат благодарственный молебен в честь возвращения городу Твери исторического имени. Об этом сообщили в Тверской епархии.

Ровно 30 лет назад город Калинин перестал существовать, и Твери было возвращено историческое имя.  Важное для горожан событие состоялось 17 июля 1990 года, Председатель Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин подписал в тот день два указа Президиума ВС РСФСР: «О переименовании города Калинина в город Тверь», а также  «О переименовании Калининской области в Тверскую область».

В этой связи 17 июля 2020 года в городе отслужат благодарственный молебен, который состоится в кафедральном Спасо-Преображенском соборе.

Начало молебна в 12:00.

Сообщение В Твери отслужат молебен в честь возвращения городу исторического имени появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх