На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери достроили еще два дома обманутых дольщиков

В Твери при областной поддержке введены в эксплуатацию два дома жилого комплекса «Корона парк» – объекты незавершенного строительства с привлечением средств дольщиков.

Правительство Тверской области в 2018 году инициировало переговоры с инвестором по вопросу завершения строительства домов жилого комплекса «Корона парк». В 2019-м в отдельную очередь были выделены два многоквартирных дома – 4-этажный и 17-ти этажный, где в общей сложности 235 квартир. Их вод позволил в полном объеме восстановить права всех пострадавших участников долевого строительства. В завершение стройки вложено порядка 365 миллионов рублей.

В Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени налажена системная работа по решению проблемы незавершенного строительства домов с участием дольщиков.

В 2017 году в Твери были достроены дома СУ-155 на улицах 2-я Красина, д. 82, Оснабрюкская, д. 29, Хромова, д. 29 и д. 27, к. 2, а также три дома, расположенные в микрорайоне «Мамулино-3».

В 2020 году при областной поддержке введен в эксплуатацию жилой дом в поселке Никифоровское на улице Ореховой, а также достроен дом на улице Новая в Твери.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что на новое жилье стоимостью до 6 миллионов рублей будет введена льготная ипотека. А оформить ее с помощью материнского капитала стало проще.

Сообщение В Твери достроили еще два дома обманутых дольщиков появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх