На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери уничтожают борщевик на территории 200 тысяч квадратных метров

В региональной столице продолжают уничтожать борщевик Сосновского. В этом году объём работ удвоен.

В горадминистрацию часто жалуются на борщевик в разных районах Твери. Жалобы рассматривают и составляют планы работ по уничтожению сорняка.

В Твери уничтожают борщевик на территории 200 тысяч квадратных метров

Избавляться от борщевика — дело трудоёмкое и многоэтапное: сначала механическая расчистка территории, затем двойная обработка специальными препаратами, которые не дают семенам прорасти в будущем. Такие «процедуры» надо проводить 3 года подряд. И это минимум!

В 2019 году обработали 100 тысяч квадратных метров территорий в «Южном», Сахарове, Затверечье, у Парка Победы, в посёлке Вагонников и деревне Старая Константиновка.

В Твери уничтожают борщевик на территории 200 тысяч квадратных метров

В этом году их обработают снова. Однако в планах ещё 100 тысяч квадратных метров новых участков: объекты в «Южном», у Восточного моста, в Литвинках, на Соминке и в других районах.

Ранее мы писали, что дачников Тверской области могут начать штрафовать за борщевик.

Сообщение В Твери уничтожают борщевик на территории 200 тысяч квадратных метров появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх