На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери выбрали лучших молодых поэтов России

Авторов выбирали из 50 регионов страны.

18 июля в Доме поэзии Андрея Дементьева подвели итоги IV Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок». В финал попали стихотворцы из Мурманской, Архангельской, Липецкой, Тверской областей, Забайкальского края, Воронежа, Санкт-Петербурга.

По словам губернатора Игоря Рудени, «Зеленый листок» — это мастерская для творческого поиска и профессионального роста талантливых мастеров слова.

Победителями конкурса в этом году стали 10 авторов. Первое место присудили Екатерине Пешковой из Забайкальского края, второе место — Надежде Келаревой из Архангельской области, третье место занял Павел Пономарёв из Липецкой области.

Лауреатами конкурса стали сразу двое представителей Верхневолжья — Светлана Леонова из Твери и Надежда Салихова из поселка Озерный.

Молодые поэты получат бронзовые статуэтки работы Народного художника России, скульптора Андрея Ковальчука. Победители также получают право на публикацию в поэтическом сборнике «Зеленый листок».

Напомним, что сегодня в Твери пройдет «Дементьев фест».

 

Сообщение В Твери выбрали лучших молодых поэтов России появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх