На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

По дорожкам парка в Твери плавают рыбы и пиявки

По дорожкам ландшафтного парка «Тьмака» в Твери плавают пиявки и рыбы. Затопленный парк и буйство водоплавающей живности в нём наблюдал и сфотографировал обозреватель «ТОП Тверь» Сергей Савинов.

Напомним, 16 июля из-за обильных осадков береговая полоса реки Тьмака оказалась подтоплена. Залило часть ландшафтного парка, под воду ушли дорожки, спортивные площадки и часть территории в целом.

К утру 19 июля вода начинает постепенно уходить, однако часть парка по прежнему затоплена. Сильно пострадали от этого территории спортплощадок, но и по некоторым дорожкам сейчас можно разве что проплыть.

Этим пользуются и обитатели реки, которые получили возможность забраться в парк. Так по дорожкам вовсю плавают маленькие рыбки и даже головастики.

Но больше всего прохожих удивили длинные черные пиявки, которые наводнили затопленные земли.

Не остались в стороне и птицы, любящие воды. Ведь где рыба, там, конечно, и чайки.

По дорожкам парка в Твери плавают рыбы и пиявки

Несмотря на то, что вода начала уходить, есть риск повторного затопления. Так на ближайшую неделю синоптики прогнозируют грозы и ливни в Тверской области.

Сообщение По дорожкам парка в Твери плавают рыбы и пиявки появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх