На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За год в Тверской области открыли две школы, две поликлиники и детский сад

Впервые за много лет в Тверской области в течение одного года введены в эксплуатацию 5 социальных объектов – две школы и детская поликлиника в Твери, два детских сада в Старице и Лихославльском районе. Объемы строительства социальных объектов и жилых домов в 2019 году стали одной из тем отчета губернатора Игоря Рудени перед Законодательным Собранием области 23 июля. 

«В 2019 году сохранена тенденция увеличения объёмов капитального строительства в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области. Мы планируем ежегодно увеличивать число объектов по программе. В 2020 году ведётся строительство Детской областной клинической больницы, школы, 10 детских садов, спортивного комплекса», – сообщил Игорь Руденя. 

В 2019-м активно развивался строительный комплекс региона. 

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Тверской области обеспечен существенный рост ввода в эксплуатацию жилых помещений. Сдан 81 многоквартирный дом в городах Тверь, Ржев, Торжок, в Калининском, КалязинскомКесовогорском, Конаковском, Торопецком районах, Осташковском городском округе. В целом сдано в эксплуатацию почти 640 тысяч квадратных метров жилья – это в 1,5 раза выше показателей 2018-го.  

За год в Тверской области открыли две школы, две поликлиники и детский сад

Губернатор отметил – специальные комплексные меры поддержки строительной индустрии, субсидирование ипотечных займов позволяют рассчитывать на сохранение стабильной ситуации в строительстве жилья в текущем году. 

В 2019 году в Тверской области началась реализация новой программы переселения граждан из аварийного жилья, продолжена программа капитального ремонта многоквартирных домов. 

Завершён капитальный ремонт в 428 домах общей площадью свыше млн квадратных метров, в которых проживают 58,5 тысячи человек.  

По новой программе переселения из аварийного жилья в 20192020 годах планируется расселить более 300 человек из 29 аварийных зданий. В 2019-м расселено 183 человека в городах Ржев, Торопец, Тверь, Конаково, Белый и посёлке Редкино. 

За год в Тверской области открыли две школы, две поликлиники и детский сад

Также активно велась работа по территориальному планированию Тверской области. Завершена передача данных полномочий на региональный уровень, что позволило повысить эффективность и оперативность разработки градостроительной документации. Доля муниципальных образований Тверской области, обеспеченных документами терпланирования в 2019 году достигла 82%. 

Началась актуализация схемы территориального планирования Тверской области и подготовка концепции пространственного развития региона. Принятие этих документов будет иметь ключевое значение для обеспечения системного развития экономики, инфраструктуры и социальной сферы Верхневолжья. 

Сообщение За год в Тверской области открыли две школы, две поликлиники и детский сад появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх