На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области появилось еще одно граффити ржевского мемориала

В Тверской области появилось еще одно граффити Ржевского мемориала Советскому солдату. Напомним, памятник 30 июня открыл президент Владимир Путин.

Недавно образ советского солдата на фоне летящих журавлей появился на здании у Большого Каменного моста в Москве. В Тверской области граффити Ржевского мемориала уже есть на стене девятиэтажного жилого дома в Зубцове и на фасаде пятиэтажки в деревне Хорошево Ржевского района Тверской области, рядом с которой находится мемориальный комплекс. Все эти граффити были сделаны благодаря арт-проекту «Наши герои» Российского военно-исторического общества.

А буквально на днях рисунок по мотивам ржевского мемориала появился в Вышнем Волочке, рядом с гимназией №2. Его по инициативе местной власти нарисовали сами горожане к празднику – Дню вышневолоцкого городского округа.

«Супер! Побольше бы такого искусства в Волочке, и унылые хрущевки/брежневки/горбачевки заиграют новыми красками. Такому уличному искусству необходимо давать зеленый свет, всячески поощрять таких художников. Спасибо!», – пишут жители в комментариях в соцсетях.

В Тверской области появилось еще одно граффити ржевского мемориала

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в Твери открыли памятник великому тенору Сергею Лемешеву.

Сообщение В Тверской области появилось еще одно граффити ржевского мемориала появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх