На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Твери в Москве нашел сумку с фальшивыми деньгами

Житель Твери в Москве нашел сумку с поддельными деньгами, а сбывать их поехал в Питер. Об этом 8 июля сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

По версии следствия, весной 2020 года безработный житель Твери нашёл в Москве спортивную сумку, внутри которой лежало 50 фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей. Он решил забрать сумку себе, а содержимое продать. Для этого он поехал в Санкт-Петербург.

Мужчина через интернет размещал сообщения и находил желающих купить фальшивые банкноты. Продавал он их за половину стоимости самой купюры. Чтобы передать подделки покупателям, он делал «закладки»: помещал купюры в пластиковые трубки, обмотанные изолентой, а затем прятал их в цветочных клумбах и водосточных трубах.

В отношении сбытчика фальшивок было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. Судить жителя Твери будут там же, где он и сбывал поддельные купюры: уголовное дело уже направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.

Напомним, житель Тверской области осужден за подделку документов.

Сообщение Житель Твери в Москве нашел сумку с фальшивыми деньгами появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх