На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области задержали банду квартирных мошенников

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области и УУР УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери и МО России «Торжокский» при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали четверых жителей Тверской области, которые мошенническим путем завладели деньгами, полученными от продажи квартиры.

Злоумышленники вошли в доверие к мужчине 1940 года рождения, который являлся собственником жилья. Узнав, что пенсионер проживает в квартире один, они уговорили его продать старую квартиру и купить новую. И предложили ему свою помощь в продаже жилья. Потерпевший согласился.

В городе Конаково в кабинете у нотариуса был подписан договор купли-продажи квартиры стоимостью 2 миллиона рублей. Но деньги мошенники пенсионеру не отдали.

Полицейские выяснили, что к совершению этого преступления причастны жители Твери и Торжокского района, от 37 до 59 лет. Трое из них уже не раз попадали в поле зрения полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

В Тверской области задержали банду квартирных мошенников

В Тверской области задержали банду квартирных мошенников

https://toptver.ru/wp-content/uploads/2020/07/Moshennichestvo_s_kvartiroy_08072020.mp4

Сообщение В Тверской области задержали банду квартирных мошенников появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх