На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дедушку-грибника всю ночь искали под Тверью среди бурелома

9 июля Тверской Волонтерский Поисково-Спасательный Отряд (ВПСО) «Сова» опубликовал пост, как ночью в лесу под Тверью искали пожилого мужчину. Как рассказала нам координатор поиска Ольга Быстрова, дедушка ушел днем из СНТ «Здоровье» в деревне Вишенка Бурашевского сельского поселения. Собирался всего лишь час побродить по лесу и пособирать грибы. Но в итоге заблудился.

— С собой он взял мобильный и какое-то время был на связи со своей женой, — говорит Ольга. — Но в 23 часа, когда мы уже были на месте, телефон «сел».

Поиск оказался тяжелым — в регионе последние пару дней шли грозы и сильные дожди, были настоящие ураганы. Ветер повалил деревья, и 20 волонтерам «Совы» приходилось пробираться через бурелом. К тому же вокруг немало заболоченных участков.

Только ранним утром поиски наконец завершились. Пенсионера нашли около 5:00. Уставшего, но живого.

«Сегодня произошло маленькое чудо, и это чудо рукотворное, сделали его обычные люди, среди которых можете оказаться и вы» — пишут на странице отряда в соцсетях.

Дедушку-грибника всю ночь искали под Тверью среди бурелома

 

 

Сообщение Дедушку-грибника всю ночь искали под Тверью среди бурелома появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх