На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери установят новые светофоры и отремонтируют тротуары

В Твери установят новые светофоры, поставят пешеходные ограждения и отремонтируют тротуары на ряде улиц. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Новые светофоры появятся на улицах Благоева, Мусоргского, 2-ой Красина, Паши Савельевой, Софьи Перовской, Московском шоссе и некоторых других. На это правят более 8,3 миллионов рублей.

Ещё 10,8 миллионов пойдёт на ремонт тротуаров. Пешеходные зоны обновят на проспекте Победы, от Волоколамского шоссе до площади Терешковой.

А на то, чтобы установить новые пешеходные ограждение на Санкт-Петербургском шоссе, улицах Советская, Туполева, Можайского, проспектах 50 лет Октября, Калинина, на площади Капошвара, выделят более 3,4 миллионов рублей.

Кроме того, дополнительные барьерные ограждения и опоры на пешеходных переходах для дублирования над проезжей частью дорожных знаков собираются установить на автомобильной дороге Торжок-Осташков.

Работы запланированы на 2020 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Игорь Руденя назвал эти мероприятия важными в части обеспечения безопасности пешеходов и водителей.

Добавим, что в рамках проекта в 2020 году в Тверской области должны ввести в эксплуатацию 153,6 километров на 7 региональных дорогах. Еще 61,5 километров отремонтируют в Твери.

Напомним, что в ходе прямого эфира Игорь Руденя рассказал о проекте Западного моста в Твери. А вот сроки открытия Крупского моста опять сдвинули.

Сообщение В Твери установят новые светофоры и отремонтируют тротуары появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх