На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поисковики ночью вывели из леса 78-летнего дедушку

Поисковики ночью вывели 78-летнего дедушку из леса. Об этом в своей группе Вконтакте рассказал Тверской Волонтерский Поисково-Спасательный Отряд (ВПСО) «Сова».

Как рассказывают поисковики, по всей области сейчас идут активные поиски. А в разгар сезона грибов и ягод стало особенно много заблудившихся в лесу. Очередная такая заявка на поиск поступила волонтерам ночью 17 июня. В Калининском районе во время похода за грибами потерялся 78-летний дедушка.

Телефон он с собой взял, однако работал тот очень плохо, постоянно выключился. Как рассказали волонтёрам родственники, что последний разговор закончился фразой «нахожусь примерно…».

«Ну очень обидно. Как в сериале — на самом интересном месте», — рассказывают в «Сове».

Поисковики ночью вывели из леса 78-летнего дедушку
ВПСО «Сова»

Поехали искать. На счастье, погода была благосклонна, первая ночь без проливного дождя. На поиски выдвинулись три группы, два экипажа. Работать пришлось «на отклик», в надежде, что дедушка отзовется. Координировал поиск Леша Ратай.

«Заходим в лес, работаем на отклик. Отклик есть! У деда голос громкий, уверенный, даже и не верится, что почти 80 лет ему», — делятся волонтёры радостным моментом.

Поисковики ночью вывели из леса 78-летнего дедушку
ВПСО «Сова»

Здоровье найденного мужчины было в удовлетворительном состоянии, только сильно устал он. Не меньше устали и сами волонтёры, из-за активных поисков многие из них были на ногах уже по двое суток.

Как рассказывают в отряде, в связи с большим количеством поисковых выездов им очень нужно добровольцы.

«Далеко не все поиски заканчиваются так быстро и благополучно, а человеческие ресурсы не безграничны. Чем больше нас, тем больше выездов мы сможем сделать, тем больше людей будет работать в лесу на конкретном поиске, тем выше шансы вытащить заблудившегося человека из леса живым»

А за слаженную работу и помощь в трансфере поисковики благодарят сотрудников одной из пожарных частей.

Поисковики ночью вывели из леса 78-летнего дедушку
ВПСО «Сова»

Напомним, сегодня было объявлено о начале поисков 84-летнего мужчины с ведром. А недавно в «Сове» рассказали, как из леса выводили тёщу одного из поисковиков.

Сообщение Поисковики ночью вывели из леса 78-летнего дедушку появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх