На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оформить ипотеку в Тверской области стало проще

Отделение ПФР по Тверской области заключило соглашения об информационном обмене с 4 кредитными организациями, расположенными в регионе – ПАО «Сбербанк», Тверским РФ АО «Россельхозбанк», филиалом №3652 Банка ВТБ, филиалом Центральный ПАО Банка «ФК Открытие».

Теперь тверские семьи могут распоряжаться материнским (семейным) капиталом (МСК) на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации. В банке одновременно с оформлением кредита на покупку или строительство жилья они могут подать заявление об оплате материнским капиталом первого взноса, процентов или основного долга по такому кредиту. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в банк. Справку о размере материнского капитала банк также запросит самостоятельно. Обращаться в Пенсионный фонд за её получением не нужно.

В настоящее время Отделением ПФР по Тверской области из кредитных организаций принято для рассмотрения 51 заявление о распоряжении средствами МСК на погашение кредита, оформленного на приобретение жилья.

Напомним, средствами материнского (семейного) капитала можно распорядиться по пяти направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты нуждающимися семьями, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что семьи Тверской области активно получают выплаты на детей от 16 до 18 лет. А предпенсионерам региона положены льготы.

Сообщение Оформить ипотеку в Тверской области стало проще появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх