На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери по нацпроекту уложили асфальт на 12 улицах

В Твери продолжается ремонтная кампания по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 12 улицах областного центра основной объем работ по асфальтированию завершен, еще на 11 продолжаются активные работы.

Напомним, что по проекту за пятилетку с 2019-го по 2024-й в областном центре планируется отремонтировать более 265 километров дорог.

– Главные задачи – соблюдение графика и обеспечение контроля качества, – отметил губернатор Игорь Руденя. – Для ремонта должны использоваться новые технологии и материалы, обеспечивающие нормативное состояние в течение гарантийного срока эксплуатации дороги – от 5 до 8 лет.

В 2020 году контракты на ремонт в Твери заключены с двумя компаниями: по Заволжскому району в конце мая с ЗАО «АБЗ-Дорстрой», по трем остальным – в середине июня с АО «Экодор».

Сейчас идут работы на 23 объектах. Первым  был полностью завершен Волжский проезд – подход к Старому мосту, имеющий важное значение для трафика в центре города. Закончен ремонт полотна на продолжении улицы Хрустальной в сторону ТЭЦ-3, дороге на поселок 1 мая, Сахаровском шоссе, улице Коминтерна. Уже установлены дорожные знаки, нанесена разметка, устанавливаются искусственные дорожные неровности.

Также полностью заасфальтированы Третьяковский переулок, улицы Маяковского, Пржевальского, Новая Заря (с Затверецким бульваром), Пичугина, Шишкова и Громова. Сейчас здесь ремонтируют колодцы, укладывают тротуары.

Оперативно ведется работа еще на одном ключевом для движения в центре города объекте – участке Комсомольского проспекта на подъезде к Новому мосту. Здесь уже наполовину демонтированы рельсы, на их место уложено основание под будущую дорогу.

Продолжается ремонт дороги, связывающей Соминку с поселком Вагонников. А на правобережном подходе к Восточному мосту полностью уложен асфальт на месте бывших рельс, сейчас работы в соответствии с технологией ведутся на оставшейся части полотна.

Ведутся работы по замене бортового камня и фрезерованию на Петербургском шоссе и набережной Степана Разина, также они начались на улицах 1-я Республиканская, Тамары Ильиной, Московская и Оборонная.

Ход ремонта можно посмотреть на интерактивной карте.

В Твери по нацпроекту уложили асфальт на 12 улицах

В Твери по нацпроекту уложили асфальт на 12 улицах

Напомним, по нацпроекту уложили асфальт на единственной дороге к поселку Фирово.

Сообщение В Твери по нацпроекту уложили асфальт на 12 улицах появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх