На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверских детей-спортсменов, отправившихся с тренером в горы, нашли

Поздно вечером 6 сентября в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение, что не выходит на связь с родными группа из 11 человек. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва “Тверь” пошли в сочинские горы вместе со своим тренером и не вернулись.

Как выяснилось, сейчас все в порядке. В Федерации лыжных гонок Тверской области нам рассказали, что ребята не могли выйти на связь из-за плохой погоды. Как сообщил своей матери один из юных путешественников, они заблудились в районе Красной поляны и идут вдоль реки. Все живы и здоровы.

“Дети поехали в Сочи на сборы на родительские деньги, – говорят в федерации. – В ряде СМИ написали, что группа не была зарегистрировано. Но это и не нужно было делать, ведь речь идет не об альпинистах. Погода не позволяла им спуститься, но теперь, к счастью, все нормально”.

7 сентября губернатор Игорь Руденя провел оперативное совещание, посвященное поиску пропавших спортсменов. Он поручил держать ситуацию на строгом контроле, по необходимости – оказывать необходимую помощь. Областные власти вели работу совместно с руководством Краснодарского края и МЧС. Как раз во время совещания и поступила информация, что дети вышли на связь.

Добавим, что по данному факту прокуратура Тверской области организовала проверку.

Сообщение Тверских детей-спортсменов, отправившихся с тренером в горы, нашли появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх