На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Руденя передал новые машины врачам и спасателям Тверской области

30 июля в Твери состоялась торжественная церемония передачи новых автомобилей скорой помощи медицинским учреждениям области, а также техники для подразделений регионального Управления МЧС. Ключи врачам и спасателям вручил губернатор Игорь Руденя.

На мероприятии также наградили медиков, строителей, волонтеров, которые внесли значимый вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Актуальные данные по COVID-19  можно найти здесь.

Игорь Руденя поблагодарил врачей и сотрудников скорой помощи за работу по противодействию пандемии. Они и сейчас продолжают трудиться в режиме повышенной готовности.

«Врачи и фельдшеры, медсестры и водители скорой помощи – это настоящие герои нашего времени. Тверская область по праву гордится вами. Желаю всем, кто будет трудиться на новых машинах, всегда вовремя приезжать на вызовы. Успехов вам и вашим коллегам, здоровья и благополучия»,  – обратился к медикам Игорь Руденя.

На торжественную церемонию были приглашены работники учреждений здравоохранения региона, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. Среди почетных гостей также был директор Центра стратегического инновационного развития высшей школы ТвГУ Андрей Белоцерковский. Он отметил значимость условий для качественного образования специалистов всех уровней, работающих в социальной сфере региона.

Всего в муниципалитеты передали 21 новый автомобиль, из них 18 – реанимобили высокого класса «С». Они получены по федеральной помощи регионам для повышения эффективности борьбы с коронавирусом. Машины поедут в автопарки Тверской и Вышневолоцкой станций скорой медицинской помощи, в ДОКБ и ОКБ,  а также в Зубцовскую, Торжокскую, Бологовскую, Бежецкую ЦРБ.

Все реанимобили оснащены современным оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких.

«От лица всего медицинского сообщества хочу выразить благодарность за регулярное обновление автопарка. Сегодня скорая помощь – это новые реанимобили, высокие технологии в диспетчеризации,  это растущая команда профессионалов – опытных врачей и активной молодежи», – сказал главный врач Тверской станции скорой медицинской помощи Константин Маслов.

Кроме того, Игорь Руденя передал оперативно-служебный транспорт и аварийно-спасательную технику региональному Управлению МЧС России.

Новая техника позволит повысить эффективность пожарной охраны и проведения спасательных работ. Четыре автомобиля предназначены для профилактических рейдов по предотвращению пожаров, доставки переносных экспертно-криминалистических лабораторий к очагам возгорания и другой повседневной деятельности инспекторов пожарной охраны. Также спасательная служба получила два пожарно-спасательных мотоцикла, которые  помогут доставлять специализированные средства и оборудование для проведения работ в условиях высокой плотности транспортного потока на дорогах общего пользования.

Вручая награды тем, кто внес свой вклад в борьбу с коронавирусом, глава региона сказал:

«Мы награждаем тех, кто одними из первых столкнулись с эпидемией коронавируса. Все жители Тверской области знают, насколько профессионально вы подошли к своей работе и как бережно относитесь к пациентам, которым требуется ваша помощь».

Почетные звания, грамоты и благодарности вручили 14 жителей Верхневолжья — медикам, волонтерам, специалистам МЧС и строителям, участвовавшим в переоборудовании инфекционных госпиталей, из Твери, Вышнего Волочка и Бежецка.

Игорь Руденя передал новые машины врачам и спасателям Тверской области

Игорь Руденя передал новые машины врачам и спасателям Тверской области

Игорь Руденя передал новые машины врачам и спасателям Тверской области

Сообщение Игорь Руденя передал новые машины врачам и спасателям Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх