На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

3,5 тысячи тверских подростков не будут болтаться без дела летом

Около 3500 подростков хотят трудоустроить в Тверской области в летний период 2020 года.  Для работодателей, которые предоставляют рабочие места, вводятся дополнительные меры поддержки за счет областного бюджета. Порядок предоставления субсидий таким организациям приняли на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое в пятницу, 3 июля, провел губернатор Игорь Руденя.  

Нужно очень ответственно отнестись к трудоустройству подростков на лето. Наша задача не просто обеспечить им занятость на каникулах, но и дать возможность получить первые представления о работе,  — отметил Игорь Руденя.  

Работодателям, которые берут на работу подростков в возрасте от 14 до 18 лет, предусмотрена субсидия в размере 50 процентов от  затрат на заработную плату. Для поиска работы дети должны зарегистрироваться в центре занятости. 

Сообщение 3,5 тысячи тверских подростков не будут болтаться без дела летом появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх