На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В инфекционном госпитале в Твери появился новый УЗИ-аппарат экспертного класса

В областном клиническом лечебно-реабилитационном центре в Твери появился новый УЗИ-аппарат экспертного класса. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба Минздрава Тверской области.

Аппарат, который установят в инфекционном госпитале центра, был подарен советом директоров Тверского домостроительного комбината в качестве поддержки медикам, ведущим борьбу с коронавирусом.

В инфекционном госпитале в Твери появился новый УЗИ-аппарат экспертного класса

На базе областного клинического лечебно-реабилитационного центра инфекционный госпиталь начал работать 27 мая. Многим пациентам, которые там лечатся, требуется углубленное обследование.

«В нашем учреждении есть УЗИ-аппараты, но их недостаточно на то количество пациентов, которые приходят в поликлинику и кто лечится в стационаре, поэтому такая помощь для нас очень важна. Надо отметить, что это аппарат экспертного уровня с очень высокой разрешающей способностью. Он оснащен всеми необходимыми датчиками для проведения обследования сердечно-сосудистой системы и других органов», — отметил главный врач Центра Александр Старцев

В инфекционном госпитале в Твери появился новый УЗИ-аппарат экспертного класса

14 июля аппарат был передан центру и поступил в инфекционный госпиталь.

«Сейчас УЗИ-аппарат аппарат будет использоваться в стационаре инфекционного госпиталя, а в дальнейшем — для проведения обследования больных реабилитационного профиля», — подчеркнул главврач.

Новый аппарат увидела своими глазами и запечатлела для наших читателей фотокорреспондент портала «ТОП Тверь» Анастасия Чистякова.

Сообщение В инфекционном госпитале в Твери появился новый УЗИ-аппарат экспертного класса появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх