На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области стартовала очная сдача ЕГЭ

3 июля в Тверской области начался этап очной сдачи ЕГЭ. Он продлится до 25-го. На заседании Президиума регионального правительства губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что необходимо строго соблюдать все санитарные нормы и рекомендации Роспотребнадзора. Ведь коронавирус пока не ушел из региона окончательно, актуальные данные можно посмотреть здесь.

Участникам экзамена выдают защитные маски, перчатки, антисептики. Помещения дезинфицируют, проводят обязательную термометрию и рассаживают ребят с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра.

ЕГЭ в области сдают более 5,7 тысяч человек, всего действует 60 пунктов для экзамена. Сегодня, 3 июля, сдают географию, литературу и информатику. 6-го и 7-го – русский язык, 10-го – профильную математику, 13-го – историю и физику, 16-го – обществознание и химию, 20-го – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам (22 и 23 июля пройдет устная часть). На 24-е запланирован резервный день по всем учебным предметам, кроме русского и иностранных языков. На 25-е — по всем без исключения.

Для тех, кто по уважительным причинам не может сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Сообщение В Тверской области стартовала очная сдача ЕГЭ появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх