На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери с поличным задержали вора, грабившего автомобили

В Твери с поличным задержали злоумышленника, воровавшего вещи из автомобилей. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Ранее в полицию обратились несколько жителей областного центра. Они заявили о кражах из машин. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевших и возможных очевидцев, изъяли записи видеокамер, расположенных вблизи мест совершения преступлений.

Оперативникам удалось установить автомобиль, на котором, возможно, передвигался злоумышленник. На одной из улиц в Пролетарском районе города была организована засада. Сыщики зафиксировали, как мужчина подъехал к приглянувшемуся автомобилю и какое-то время наблюдал за потенциальной жертвой. Воспользовавшись тем, что владелец увлечен разговором, вор незаметно открыл дверь и забрал из салона мужскую сумку с деньгами  и документами.

Но попытка оказалась неудачной. 59-летнего мужчину задержали с поличным. Он признался в содеянном.

Ранее вора уже судили за аналогичное преступление. Выяснилось также, что задержанный не является гражданином РФ и не имеет доказательств наличия гражданства другого государства. В областном центре он проживал на съемных квартирах.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте.

Напомним, ранее пьяный житель Тверской области угнал автомобиль родной сестры.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Тверской области

Сообщение В Твери с поличным задержали вора, грабившего автомобили появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх