На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Затраты по посеву льна в Тверской области возместят из госбюджета

В 2020 году благодаря увеличению поддержки посевные площади льна-долгунца в Верхневолжье составили почти 6 тысяч га.

Господдержку на возмещение затрат на проведение агротехнологических работ по посеву льна-долгунца увеличили на 3,6 млн рублей. Теперь она составляет 59 млн.

По словам губернатора Игоря Рудени, главная задача – обеспечить производство востребованной продукции на землях Верхневолжья.

Напомним, что при поддержке области специализированную льняную технику приобрели ООО «Пасечник» Торжокского района (3 самоходных оборачивателя лент) и ООО «Тверская АПК» Бежецкого района (4 прямоточных льнотеребилки, 5 пресс-подборщиков для лент).

В регионе создадут научно-образовательный центр по изучению, производству и переработке лубяных культур. Центр позволит привлечь деньги из федерального бюджета, а также  материальные и интеллектуальные ресурсы на развитие льноводства.

Ранее ТОП Тверь писал о господдержке, на которую могут рассчитывать железнодорожники и водники Тверской области.

Сообщение Затраты по посеву льна в Тверской области возместят из госбюджета появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх