На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверская область собирается вернуться к обязательному распределению студентов вузов

Ржев станет пилотной площадкой для нового проекта по дистанционному обучению. Об этом шла речь на встрече директора Центра стратегического развития Тверского государственного университета Андрея Белоцерковского с главами сельских поселений Ржевского района.

«Я убежден, что судьбу человека определяют система духовных ценностей и образование, – сказал Андрей Белоцерковский. – У ребят, которые живут в Ржеве и Ржевском районе, должна быть возможность получать хорошее образование, не уезжая из дома».

Раньше в Ржеве были филиалы тверских вузов, но сейчас они все закрыты. В связи с этим ТвГУ совместно с предприятиями и, возможно, со школами намерен создать в Ржеве корпоративный центр, где можно будет получить дистанционно высшее образование. Планируется, что участниками этого проекта станут не только тверские, но и федеральные вузы.

Есть еще одна идея – вернуться в Тверской области к целевому обучению и обязательному распределению выпускников после окончания учебы в вузах. Суть этой идеи такова: если за обучение студента платит государство, то затем он три года работает по распределению. А если не хочет – просто вернет государству деньги за обучение.

Тверская область собирается вернуться к обязательному распределению студентов вузов

Сообщение Тверская область собирается вернуться к обязательному распределению студентов вузов появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх