На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сотрудники детских домов и школ-интернатов Тверской области получат денежные выплаты

Сотрудники детских домов и школ-интернатов Тверской области, работающие по вахтовому методу, получат региональные денежные выплаты. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

В регионе в режиме изоляции сейчас функционирует 12 детских домов и школ-интернатов. Сделано это было для того, чтобы не допустить в них вспышек COVID-19. Это Бежецкая школа-интернат № 1, Вышневолоцкая школа-интернат № 2, Торжокская, Эммаусская и Кимрская школы-интернаты, Калязинский детский дом «Родничок», Удомельский, Чистореченский, Зубцовский и Митинский детские дома, Центр кадетского воспитания, Медновская санаторная школа-интернат.

Смена каждого сотрудника длится 14 дней. Перед этим они все находятся на самоизоляции, 10 дней проживают в гостинице. Кроме того, сотрудники в обязательном порядка сдают тесты на коронавирус: допуск к смене возможен только при отрицательном результате.

Вахтовым методом работает 362 специалиста, трудящихся в этих учреждениях. Для педагогов и медицинских работников размер региональной выплаты составит 25 тысяч рублей, а для младших воспитателей и обслуживающего персонала – 10 тысяч рублей.

Выплаты установят по инициативе губернатора Игоря Рудени, так как для сотрудников стационарных учреждений образования, которые работают вахтовым методом, не предусмотрено федеральных надбавок.

«Цена наших действий – это человеческие жизни. Те, кто сегодня проживает в этих учреждениях, нуждаются в нашей опеке и нашем внимании. Они должны быть максимально защищены от эпидемии. Ключевая задача, которая сегодня ложится на плечи руководителей отраслей и конкретных учреждений, организация процесса и контроль за процессом», — отметил Игорь Руденя.

Напомним, 28 мая в ходе прямого эфира губернатор Игорь Руденя рассказал, кто в регионе получает стимулирующие надбавки. Были затронуты и многие другие вопросы, так волнующие жителей Тверской области.

Сообщение Сотрудники детских домов и школ-интернатов Тверской области получат денежные выплаты появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх