На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Директора тверского учреждения, получившего взятку, посадили под домашний арест

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ ПО тверской области на основании материалов, предоставленным УЭБ и ПК областного УМВД России, возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения Тверской области. Он подозревается в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, 19 июля 2020 года директор учреждения, находясь в одном из тверских кафе, получил взятку от гражданина в сумме 150 тысяч рублей. «Вознаграждение» ему дали за совершение заведомо незаконных действий в интересах одного из обществ, а именно исключения из акта о недостатках выполненных ремонтных работ, выявленных в процессе эксплуатации и обнаруженных в ходе осмотра помещений средней школы в поселке Редкино Конаковского района.

В отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Идет следствие.

 

Сообщение Директора тверского учреждения, получившего взятку, посадили под домашний арест появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх