На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверскому Ботаническому саду нужна помощь волонтеров

В Твери недавно вновь открылся для посетителей Ботанический сад ТвГУ. Сейчас он возвращается к привычной жизни. И больше всего сотрудников радует, что некоторые гости приходят сюда не только отдохнуть душой, но и помочь.

А помощь саду нужна. Как пишут на его официальной странице в соцсетях, в месяцы строгого карантина, введенного из-за коронавируса, на площади 2,6 гектаров работали всего два человека. А это были весна и начало лета — самые сроки масштабных работ. Да и сорняки  в такую сырую и жаркую погоду растут как на дрожжах.

«В помощи мы сейчас очень нуждаемся, в том числе в самой элементарной — прополоть, убрать траву, ветки, пересадить и т.д» — обращаются сотрудники сада к тверитянам.

А еще, если есть время и желание, можно помочь с покраской ворот. Кстати, краску купили как раз благодаря неравнодушным жителям.

Добавим, что сейчас в саду реализуют новый проект.

 

Сообщение Тверскому Ботаническому саду нужна помощь волонтеров появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх