На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Александр Лукашенко выразил признательность правительству Тверской области

30 июня в Тверской области состоялось торжественное открытие Ржевского мемориала Советскому солдату, куда прибыли президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко, выступая на церемонии открытия, почтил память павших воинов:

«Здесь горела земля, плавился камень и крошилась броня. Умирали, но стояли насмерть. Сотни тысяч героев полегли подо Ржевом. Сегодня мы открываем памятник воинам, среди которых были представители всех народностей Советского союза. Пока мы создаем памятники, пока мы приходим к памятникам, мы воевать не будем»

Также президент Республики Беларусь выразил благодарность создателям мемориала, а также признательность Правительству Тверской области.

Кроме того, Александр Лукашенко отметил единство стремления России и Беларуси:

«Мемориал всегда будет символом нерушимой дружбы России и Беларуси, общей гордостью. Мы не позволим умалить значение великой победы и реабилитировать нацизм. Беларусь и Россия, заплатившие миллионами жизней, абсолютно едины в этом стремлении».

Сообщение Александр Лукашенко выразил признательность правительству Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх